Auction 776, Lot # 37
SAN JUDAS TADEO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Referido y fechado en la cartela lateral inferior: "Fue San Judas Thadeo hermano de Santiago el menor y de Simon , hijos de Arfeo, por otro nombre Cleofas, hermano del Señor San Jose, por cuya razon fue descendiente de David, de la sangre y parentesco de Cristo Nuestro Señor. Año de 1834.". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 91.5 x 67 cm Estimado $18,000-25,000